成都这些学校学生获奖了!中小学生艺术节奖项

成都这些学校学生获奖了!中小学生艺术节奖项

时间:2020-02-12 17:25 作者:admin 点击:
阅读模式

标题:成都这些学校学生获奖了!中小学生艺术节奖项公布!你家孩子获奖没?

为贯彻落实国务院办公厅《关于全面加强和改进学校美育工作的意见》和成都市人民政府办公厅关于《全面加强和改进学校美育工作的实施意见》的文件精神,成都市教育局于2017年9月-10月组织开展了成都市第十二届中小学生艺术节部分项目的比赛活动。

今年艺术节的主题是“阳光下成长”,以立德树人为根本任务,面向全体学生,活动覆盖面历年最广!本届艺术节坚持以美育人、以文化人,大力弘扬中华优秀传统文化,引导广大学生树立正确的文化观,培养学生健康的审美情趣和良好的艺术修养。

共评出——

艺术表演类节目:一等奖62个,二等奖80个,三等奖52个 中小学国画作品类:小学一等奖84件,小学二等奖112件,小学三等奖84件;中学一等奖54件,中学二等奖71件,中学三等奖53件; 中小学摄影作品类:小学一等奖8件,小学二等奖9件,小学三等奖8件;中学一等奖10件,中学二等奖14件,中学三等奖10件; 中小学书法作品类:小学一等奖15件,小学二等奖18件,小学三等奖25件;中学一等奖11件,中学二等奖14件,中学三等奖11件。 获得一、二等奖节目和一、二等奖作品的指导教师获指导教师奖。

我们赶紧来看看获奖名单吧↓↓↓

成都市第十二届中小学生艺术节艺术表演类

获奖名单

校园集体舞小学组中心城区、市直属甲组

区市县 学校 获奖等级 高新区 成都市泡桐树小学(天府校区) 一等奖 武侯区 成都市锦官新城小学 天府新区 成都市天府新区锦江小学 新都区 成都市新都区西街小学 金牛区 成都市茶店子小学 二等奖 青羊区 成都市草堂小学西区分校 成华区 成都市电子科技大学附属小学 双流区 成都市双流区东升小学 青白江区 成都市青白江区大同小学 郫都区 成都市郫都区泡桐树小学蜀都分校 三等奖 龙泉驿区 成都市龙泉驿区实验小学 温江区 成都市温江区东大街第二小学外国语实验学校

校园集体舞小学组中心城区乙组

天府新区 成都天府新区华阳实验小学 二等奖

校园集体舞小学组郊县甲组

区市县 学校 获奖等级 大邑 大邑县沙渠镇学校 一等奖 金堂 金堂县实验小学 简阳 简阳市实验小学 彭州 彭州市致和镇小学 二等奖 新津 新津县新津中学外国语实验学校 蒲江 蒲江县北街小学 崇州 崇州市怀远小学 邛崃 邛崃市前进小学 三等奖 都江堰 都江堰市北街小学外国语实验学校

校园集体舞中学组中心城区、市直属甲组

区市县 学校 获奖等级 金牛区 成都市洞子口职高 一等奖 武侯区 四川大学附属中学西区实验学校 郫都区 成都市郫都区犀浦外国语学校 新都区 成都市新都区新都第二中学 成华区 成都市石室初级中学校 青羊区 成都石室联中蜀华分校 二等奖 龙泉驿区 成都市龙泉驿区龙泉七中 高新区 成都市电子科技大学实验中学 直属 北京师范大学成都实验中学 直属 成都七中 锦江区 成都市七中育才学校学道分校 双流区 成都市双流区东升一中 三等奖 青白江区 成都市青白江区川化中学 直属 成都外国语学校 天府新区 成都市华阳职业中学

校园集体舞中学组郊县甲组

区市县 学校 获奖等级 蒲江 蒲江县寿安中学 一等奖 都江堰 都江堰市李冰中学 大邑 大邑县大邑中学 二等奖 邛崃 邛崃市强项实验学校 简阳 简阳市通材实验学校 彭州 彭州市彭中实验学校 三等奖 新津 新津县新津职高 金堂 金堂县实验中学

朗诵小学组中心城区、市直属甲组

区市县 学校 获奖等级 武侯区 成都市龙祥路小学 一等奖 青羊区 成都市东城根小学 金牛区 成都市光荣小学 成华区 成都市建设路小学 新都 成都市新都区繁江小学 锦江区 成都市教师进修校附属小学 二等奖 双流 成都市双流区棠湖外国语附属小学 温江 成都市温江区实验学校 龙泉驿 成都市龙泉驿区第一小学校 直属 成都市特殊教育学校 天府新区 成都市天府新区华阳小学 高新区 成都市锦晖小学 三等奖 郫都区 成都市郫都区团结学校 青白江 成都市青白江区姚渡学校 直属 成都市盐道街外语学校

朗诵小学组郊县甲组

区市县 学校 获奖等级 彭州 彭州市西郊小学 一等奖 简阳 简阳市射洪坝第一小学 大邑 大邑县子龙街小学 二等奖 都江堰 都江堰市奎光小学 新津 新津县丰田小学 邛崃 邛崃高埂九年制义务教育学校 金堂 金堂县赵镇第一小学 三等奖 蒲江 泡桐树小学蒲江分校

朗诵中学组中心城区、市直属甲组

区市县 学校 获奖等级 武侯区 成都市棕北中学(桐梓林校区) 一等奖 直属 成都市特殊教育学校 金牛区 成都市石室外语学校 直属 成都市石室中学 龙泉驿 成都市龙泉二中 高新区 成都市高新和平学校 二等奖 锦江区 成都七中育才银杏校区 成华区 成都49中 双流 成都市双流区艺体中学 直属 成都七中(林荫校区) 郫都区 成都市郫都区第一中学 温江 成都王府外国语学校 天府新区 成都市实验外国语学校(西区) 三等奖 新都 成都市新都区第一中学 直属 北京师范大学成都实验中学 青白江 成都市青白江区大弯中学 直属 成都市树德中学光华校区 青羊区 成都市石室联合中学

朗诵中学组郊县甲组

区市县 学校 获奖等级 彭州 彭州市濛阳中学 一等奖 简阳 四川省简阳中学 蒲江 浦江中学 邛崃 邛崃二中 二等奖 金堂 四川省金堂中学校 大邑 大邑县安仁中学 新津 新津县华润高级中学 都江堰 成都树德中学都江堰外国语实验学校 三等奖 崇州 崇州市元通中学

校园剧小学组中心城区、市直属甲组

区市县 学校 获奖等级 双流区 成都市双流区东升小学 一等奖 武侯区 成都市龙江路小学 成华区 成都市北新实验小学 高新区 成都市玉林中学附属小学 天府新区 成都天府新区华阳实验小学 二等奖 金牛区 成都市五丁小学 温江区 成都市温江区东大街第二小学校 青白江 成都市青白江区大弯小学 锦江区 成都市东光实验小学 青羊区 成都市泡桐树小学西区分校 三等奖 新都区 成都市新都区谕亭小学 龙泉驿区 成都市龙泉驿区第五小学

校园剧小学组中心城区乙组

武侯区 成都市武侯区教育艺术团 一等奖

校园剧小学组郊县甲组

区市县 学校 获奖等级 蒲江 蒲江金钥匙学校 一等奖 都江堰 泡桐树小学都江堰校区 简阳 简阳市射洪坝第一小学 彭州 彭州市实验小学 二等奖 新津 新津县新平镇龙马中心小学 大邑 大邑县南街小学 邛崃 邛崃市北街小学 崇州 崇州市学府小学 三等奖 金堂 金堂县安邦小学

校园剧中学组中心城区、市直属甲组

区市县 学校 获奖等级 高新区 成都市高新区实验中学 一等奖 新都区 成都市新都一中实验学校 金牛区 成都八中 双流区 成都市西北中学外国语学校 青羊区 成都市树德实验中学 温江区 四川师范大学附属中学 二等奖 直属 成都七中(高新校区) 直属 成都市城厢中学 锦江区 成都市龙泉六中 青羊区 成都市建筑职业中学 直属 北京师范大学成都实验中学 天府新区 成都市华阳中学 三等奖 直属 成都市石室中学(北湖校区) 成华区 成都市王府外国语学校 龙泉驿区 成都市双流区西航港一中 武侯区 成都市树德中学博瑞实验学校

校园剧中学组中心城区乙组

锦江区 成都三中城市少年宫 一等奖 新都区 成都市新都区新旃檀中学城市少年宫 三等奖 郫都区 成都市郫县三中城市少年宫

校园剧中学组郊县甲组

区市县 学校 获奖等级 彭州 彭州一中 一等奖 邛崃 邛崃一中 蒲江 蒲江中学实验学校 二等奖 新津 新津职高 简阳 简阳市简城城南九年义务教育学校 都江堰 都江堰市光亚学校 三等奖 金堂 金堂中学外国语实验小学校

表演唱小学组中心城区、市直属甲组

区市县 学校 获奖等级 成华区 成都市双林小学 一等奖 武侯区 成都市石室双楠实验学校 青羊区 成都市青羊区东城根街小学 新都区 成都市新都区繁江小学 金牛区 成都市友谊小学 锦江区 成都市盐道街小学(东湖分校) 二等奖 双流区 成都市双流区棠湖小学 温江区 成都市温江区实验学校 天府新区 成都市天府新区华阳实验小学 高新区 成都师范银都小学 龙泉驿区 成都市龙泉驿区龙华小学校 青白江 成都市青白江区外国语小学 三等奖 郫都区 成都市郫都区郫筒第二小学

表演唱小学组中心城区乙组

武侯区 武侯区教育艺术团玉林小学分团 一等奖 温江区 成都市温江区庆丰街小学校 三等奖

表演唱小学组郊县甲组

区市县 学校 获奖等级 彭州市 彭州市延秀小学 一等奖 金堂县 成都师范附属小学金堂分校 蒲江县 蒲江县实验外国语小学 崇州市 崇州市七一实验小学 二等奖 大邑县 大邑县北街小学 简阳市 简阳市简城第一小学 都江堰市 都江堰市北街小学 邛崃市 邛崃市西街小学 三等奖 新津县 新津县华润小学

表演唱中学组中心城区、市直属甲组

区市县 学校 获奖等级 直属 成都市石室中学(文庙校区) 一等奖 双流区 成都市双流区艺体中学 金牛区 成都市七中万达学校 武侯区 成都市西北中学 郫都区 成都市嘉祥外国语学校郫都分校 高新区 成都市石室天府中学 天府新区 成都市华阳职业中学 二等奖 锦江区 成都市七中育才学校(汇源分校) 青白江区 成都市青白江区大弯至佳实验学校 成华区 成都市列五中学 青羊区 成都市青羊区石室联中(陕西街校区) 龙泉驿区 成都市龙泉驿区成都航天中学 直属 北京师范大学成都实验中学 直属 成都市第七中学(高新校区) 三等奖 新都区 成都市新都区东湖初级中学 温江区 成都师范学校附属学校 直属 成都外国语学校 直属 成都市树德中学(光华校区)

表演唱中学组中心城区乙组

武侯区 武侯教育艺术团中学合唱分团 二等奖

表演唱中学组郊县甲组

区市县 学校 获奖等级 简阳市 四川省简阳中学 一等奖 彭州市 彭州市嘉祥外国语学校北城分校 大邑县 大邑县实验中学 二等奖 金堂县 金堂县金堂中学校 邛崃市 邛崃市强项实验学校 蒲江县 蒲江县职业中专学校 三等奖 崇州市 崇州市街子学校

成都市第十二届中小学生艺术节艺术作品类名单

小学国画一等奖获奖名单

作品 姓名 学校 指导教师 《对话川剧一二三》组画 杨蛟糅 成华区成都双语实验学校 《魅力中国鼓、活力附小娃》 张丰一、龙倩、于航、邓玉娴 青羊实验中学附属小学 黄伟 组画《丑角》 戴欣瑶 双林小学 看戏组画 林静琪、王玺杰、刘瀚洲等 电子科大附小 听音(组画) 王敏易 树德小学 游园嬉戏2 邱嘉雯、王诗雅、张紫绚 成华区双水小学 《坝坝宴》 李奇霞、王鑫、全潇潇 武侯区华兴小学 杜丹 《成都大庙会》 王汐露、聂常杰、任李华珍 成都市红专西路小学 朱光娱、陈颖 《城市的底座》 吴歆曈、王婧烨 郫筒二小金花桥校区 《疯狂世界》 李佳霓 张若萱 川大附小西区(分校) 雷玉茗 《红专诗词大会》 汤琪志、黄圆姝爱、刘海瑞 成都市红专西路小学 陈霆、刘尚 《花暖戏丛》 朱新一、王罗艺姮、杨子霂 双流区实验小学 《开拓者》 姚佳慧 毕景舒 侯炆江 成都市武侯区行知实验小学 王环、燕秋兰 《乐舞》 谢彤 郫县红光思源学校 《遛鸟鸟》 张紫含、姚杰潆、方卉芯 龙泉一小 《青白江卷——家乡美1》 陈昊涵、杨帅、乔睿 青白江 实验小学 《蜀鼓》 张玉婷,陈紫、曾垭森、乔袁媛 天府新区华阳小学 张兴刚、吴婷婷  《水墨古镇-洛带》 徐琳娜、吴叶诗茜、谢雨洁、肖帼懿、孙泽浩、刘欣瑷、何莉棵、曾佳玲、刘志丹、夏艺玮 龙泉洛带小学 《听奶奶讲故事》 李雅睿 简阳市简城第一小学 李飞龙  《校园彩墨写生(组画一、二)》 陈佩祺、石孙与、卢恩泽、楼锦灵、王籽福、向驭、柳本川、陈佩祺 郫都区成都树德中学博瑞实验学校 《校园美术馆》 曾馨琪、郑凯中、汤雅然 群星美术学校 李星仪 《新农家乐》 何思宜、钟羽萱 郫都区团结学校 《熊猫乐园》 白宇轩、徐浩然、李可怡 成都市龙江路小学 余文兰 《巡山啰》 郑诗蕊、洪南、徐娇 成都市武顺街小学 王婷、王丽萍 《永远的客家》 谢筠懿 翁晨豪 张若曦 魏杜浩 龙泉一小 李云 香城八月1 庄肖涵、李良芊洁、徐亚玲 新都区 新新路小学 曾省建  01《雏鸟》 曾怀枢 邛崃市南街小学 王晓华 香城八月2 李良芊洁、徐亚玲、庄肖涵 新都区 新新路小学 曾省建  《雏鸟一家》 付一初 邛崃市南街小学 王晓华 钟声报春 廖子萱、李良芊洁 新都区 新新路小学 曾省建 《羌鼓声声》 胡佳颖、杨雪 成都高新新科学校 缪玲 《老师 再见》《我的虎妈》 曾美绮、王芷豪 青羊区草堂小学 《三只鸟》 陈楚文 邛崃市南街小学 王晓华 全家福 庄肖涵、江绍婷、左欣蕊 新都区 新新路小学 曾省建  《临邛戏韵》 余思进 邛崃市前进小学 任娟 老街新事 杨湘、曹婧悦 友谊小学 宋莉 《闹元宵》 李杰、高灿阳、张嘉星 永安小学 《戏曲川味——正气凛然》 刘晓宇 邛崃市前进小学 任娟 《梦回天回》(4幅组画) 李欣怡 王铎潼 郭世泰 王海楠 金牛区天回二小 王梦雪 冯丽丹 段启艳 《川游记乐山大佛》 张曦文、刘雨柔 成都市泡桐树小学(天府校区) 邓鹭、黄茜、卿敏 《水浒组画》夜打曾头市-大闹桃花村 吕昊钰、林子钰 金牛区-茶店子小学 王兴强 《戏曲川味——气冲霄汉》 李鑫婷 邛崃市前进小学 任娟 我们的表演 冷昕玥 新都区谕亭小学 闵毅  童年 潘泓舟、蒙思懿 芳草小学 刘丽 桂湖揽胜 房韩熠、黄弋祚、蒲滔恬恬 新都区谕亭小学 闵毅  《朗朗读书声》 《放学了》 戴琪、胡艺潇 草堂小学 《流光飞舞》 马颛 新华路小学 杂耍图 王倩 成都市三原外国语学校附属小学 杨振峰  《摩托车的故事》 车雅捷 涂雯玥 张恩泽 罗珊珊 成都市青羊区东城根小学 黄勇、朱舜娴 千年窝妥 白鑫宇、张兰馨、杜秋园 新都区香城小学 李燕  《童眼看川剧》 钟宜佳佳 胡杰晟 雷诗韵 胥雯琦 成都市青羊区东城根小学 朱舜娴 黄勇 《线牵人偶 童趣舞台2》 陈英竹、谭写石 王珂人、欧阳葛丰 、高一纬、苏颜熹 高新区实验小学 丹寨放歌 向虹菲、赵森森、钟韵含 新都区 香城小学 李燕  《荷塘秋游系列》之《清甜图》、《清闲图》、《清香图》、《清秋图》 江悦平、徐芷涵、江靓雨、张馨月 成都市青羊区成都花园(国际) 罗红 戏引孩童 王泽鑫、周海、夏梓桐 新都区 西街小学 向远灯  《童年记忆之剪脑壳》 刘思言、刘辰艾 草小西区 李立 《快乐青铜坊之一》 戴紫涵 高新区锦城小学 《快乐青铜坊之二》 蒋昕怡 高新区锦城小学 川剧-滚灯 何虹霖 成都市泡桐树小学西区 《古风蜀韵之一》 丁芳璘 高新区锦城小学 《古风蜀韵之二》 李怡昕 高新区锦城小学 乒乓精神 孙钰雯、周钰雯 、杨凯睿、陈艺峯 成都市泡桐树小学西区 《九色鹿奇遇-鼓起眼睛仔细临摹、惊风火扯喊朋友、咔嚓一声留素材、惊掉下巴赞瓜瓜》 任戈睿,周雨蝶、姚佳彤,何林珍,刘思奕、魏小丹,余佳桐、徐紫文,余朕瑶,宋远之  成都市实验小学文苑小学 伍盈盈、安艳月 《童画飞天梦1》 谭写石 苏颜熹 何佳静 朱彦霏 高新区实验小学 《羌姆的舞蹈》 伍雨田、赵皓杨、曹歆悦、李沅芷、曾善美、李玺吉 高新区 成都蒙彼利埃小学 姜华、马骥、吴希睿、淡小小 《钹锣梆子》 钟静 郭辰宇 赵锦艺 邓裕妍 祖欣怡 冯彦仪 成都市泡桐树小学境界分校 尹乐 飞得更高 汤子妍、吴思恬、丁文静 金堂县三星小学 共享单车组图 刘又瑜 武侯区川大附小 戢倩妤 袁铭 轮滑少年戏成都 赵汝珂、胡凌至 武侯区成都市龙祥路小学 曾理、罗梦婷 清音1——兴盛 杨茗轩 四川大学西航港实验小学 王东坡 清音2——萧条 赵玉晗 四川大学西航港实验小学 温成利、秦倩芸 清音4——校园弘扬 文星月 四川大学西航港实验小学 白麟翼、周红霞 清音5——青苗花开 高铭汐 四川大学西航港实验小学 周蓉、赵娜 泉水叮咚1 、2、 3、 4 、5 刘子贤、陶子衡等人 双流区九江小学 休闲时光-多彩假日 王薇诒、鲁梓涵、徐雨杉 成华区成华小学校 休闲时光-幸福一家 周思含、范思甜、杨小了、李怡孜 成华小学校 阳光大舞台1 胡宇航 龙泉驿区四川师范大学附属上东小学 阳光大舞台2 唐育庆、邹佳芙 龙泉驿区四川师范大学附属上东小学 洋老师 程俊 彭州延秀小学 足球比赛 杨佳琪 石佳佳 彭州延秀小学 《成都三部曲》 蒋馨蕊 、邹孟涵 、张纤 、肖琳欣 、苟艺菡 、成欣媛 成都市华建学校 《东郊童戏》 陈衍州、孙奥、林旭、 彭柔云 成都市建设路小学 《校园生活系列》 孟柯儒 、 高煜炫、 杨皓然、 王稚语、 程宝怡 、 颜语、 张可寒、李林霞、李金泽 、 童小萌、邢修1铭 成都市石室小学 彝情别恋之一赛马 周思含、陶涵宇、文斯瑞 成华小学校 童梦迷藏 罗刚、陈静宜 金牛区—成都七中八一学校 许露、马国栋

小学国画二等奖获奖名单

作品 姓名 学校 指导教师 《果子熟了》 秦羽萱 成华区华林小学 成都茶功夫系列12 杨紫涵等同学 成华区锦官城小学 《捕渔翁》 岳安冉 新津县华润小学 《菜市一角》 严金晶 新津县龙马中心小学 《藏族汉子(组画)》 张庆安、刘奕然 郫都区郫筒二小金花桥校区 《成都茶馆真热闹》 陈星任 锦江区东光实验小学 《成都老街》 孟灿 郫都区安德学校 《吃艾蒿馍馍啦》 杜若岚馨、 鲍彰 温江区东大街一小 马佳倪 《窗台上的风景》 陈怡霏 青白江区大弯小学 《大画西游》(系列) 刘静怡 成都天府新区锦江小学 张川英、李易蔓 《大画西游》 肖斯嘉 成都天府新区锦江小学 李易蔓、向菲 《斗鸡》 文睿涛 都江堰市顶新新建小学 罗琼 《逗趣 —放学后系列之二 》 杨洪杰 温江区庆丰街小学 何明英 《读书图》 苏春琪 双流区实验小学(东区) 《高傲的主人》 吕洲毅 成都树德中学博瑞实验学校 《古村》 徐芸婷 简阳市城北九年义务教育学校 彭育成 《古镇》写生1 刘子杰 锦江区锦江实验 《古镇爷孙乐》 欧耘谷 郫都区崇宁小学 《归来 —放学后系列之一》 杨洪杰 温江区庆丰街小学 何明英 《欢快的舞蹈》 曹智恩 温江区实验校 赵潇 《黄山烟云》 王俊茜 大邑县北街小学 曹友章 《鸡年吉祥》 范文宏 都江堰市顶新新建小学 罗琼 《寂静的世界》 陶泓屹 郫筒二小金花桥校区 《金兴娃》 王依晨、陈祝君、余柯君 成都市金兴北路小学 芶琤 《锦绣巷的银杏黄了》 张恩洁、侯宏澜、彭梓涵 武侯区棕北小学 魏秋月 《竞》 牟楠玉 简阳市实验小学 何珍珍 《开往鱼凫国的地铁》 蒋丰怿、谭思妤 温江区东大街一小 杨海英 《看大戏》 吴启轩 简阳市简城第一小学 郭智琴 《空竹乐》 胡艺 龙泉驿区第四小学 《快乐的放学路上》 郑卓宋扬 棠湖小学 《快乐的体育课》 张斐然 简阳市简城第一小学 郭智琴 《老街印象之快乐鸡公车》 黎浩堃、张刘畅、林文睿 龙泉一小 李云 《老猫戏鼠》 杨子乐 郫筒二小金花桥校区 《乐在其中》 尹王显镝 简阳市实验小学 《妈妈的农业互联网》 林成桀 都江堰市顶新新建小学 罗琼 《卖菜老人》 干欣雨 新津县龙马中心小学 《美丽的风筝》 应一成 简阳市简城第一小学 李红艳 《牧归》 李安然 锦江区天涯石小学 《农家乐荷香组图》组画之一、二 程凯睿、谢甜甜 郫都区红光思源学校 《青白江卷——家乡美2 》 梁渝、滕颖、张国洪 青白江实验小学 《青白江卷——家乡美3》 陈子扬、黄雨涵、郭宇轩 青白江实验小学 《蜀都新生活之豆瓣香香香、蜀绣美美美、农科村玩玩玩、无人机飞飞飞》 黎春灿、黄粲云、潘若溪、夏子叶 成都市泡桐树小学蜀都分校 《水果摊》 张薇 新津县龙马中心小学 《水墨写生——校园、古镇》组画一、二 付子芯、罗瑶、谭峻文、张家瑞、岳欣城、倪婷婷、贺怡然、向驭、谭雯月 成都树德中学博瑞实验学校 《童年》 杨仪睿 简阳市石桥 小学 周丽萍 《童年的美食记忆》 王奕轩、周小川 成都市龙江路小学武侯新城分校 卓书其、苟千惠 《文体中心》 罗靖 青白江区玉虹小学 《无衣 》 韦佳彤 郫筒二小金花桥校区 《五溪衣裳共云天》 梁则璇、杜萌、郭天智 武侯区太平小学 艾鑫、唐正接 《舞狮》 周坤垚 简阳市简城第一小学 李飞龙 《小憩》 刘雨娇 新津县龙马中心小学 《鞋都旁成长的孩子》 易小溪 武侯区马家河小学 王莉,刘影 《阳光下的小小少年》 曹智恩 温江区实验校 赵潇 《依靠沙发上的妈妈》 陈怡霏 青白江区大弯小学 《彝乡情》 吴卓恒、郭怡萱、张然喆 武侯区棕北西区小学部 何楠曦 《印象金沙》 曹智恩 温江区实验校 赵潇 《纸风车》 张艾羽 温江区实验学校 陈杰 《大闹天宫》 尧夕桐、黄翎涵 锦江区成都师范附属小学 《三只小雏鸟》 陈先桓 邛崃市南街小学 王晓华 欢乐皮影节(4幅组画) 陈奕多、张懿 金牛区人北小学 李绮年,李荔 闲趣(2幅组画) 韦湘琴、勾轲以 金牛区-成都石室外语学校附属小学 谭伊雯 李玉兰 午后阳光 李良芊洁、左欣蕊、许婷 新都区新新路小学 曾省建 《蓉城记忆——青羊宫》 李荔童、马杨睿、刘婳、刘梓豫 高新区成都师范银都小学 长臂罗汉 钟果岐、张之诚、江绍婷 新都区新新路小学 宝光祈福 喻嘉颖 新都区新新路小学 曾省建 《戏曲川味——气宇轩昂》 张诗雨 邛崃市前进小学 任娟 川剧进校园 李奕岑 新都区谕亭小学 廖传明 回娘家 马梓彦 金牛区-石笋街新区 李萌 《泡泡舞团之皮影》 郭子琦、徐小骞、张培灵 成都市泡桐树小学(天府校区) 梁芬,国画 宝光罗汉印象 赖什、王婧旖、罗婷予 成都市三原外国语学校附属小学 罗洪希 《金色童年 》 郭梓林、李美凤 成都高新新科学校 尹丹 国画 《童音唱交子》 周涵艺 成都市铁二院小学 顾艾莉 《妈妈,我的学习您放心!》 陈凯琳 金牛区光荣小学 王星于 长卷《朱鹮国王出行》 梁星如,王紫祥 张家巷小学 邓利娟,陈谦 香城书香正浓 吴羽桐 新都区天元小学 吴宗敏 《成都娃——捏瓷娃》 刘锦翔 青羊区成都市实验小学西区分校 《一起长大》 罗宇豪、陈丁祎 高新区锦晖小学 春华秋实 张永作 都江堰市北街小学 春游云顶 廖玲珑 金堂县实验小学 地铁连接我家乡 李晓艺 新津县新津一小 放学后的游戏 樊壤蔓 金堂县安邦保险小学 丰硕 刘鑫雨 都江堰市奎光小学 家乡的记忆——古镇黄龙溪 黄烨若楠 天府新区华阳实验小学 张梅 家乡的油菜花 陈锦菲 金堂县实验小学 郊游 黄雅涵、伍语琦 彭州延秀小学 救援 孙悦涵 新津县新津一小 快乐骑行 李奕睿 新津县新津一小 雷竹尝鲜 殷俊源 蒲江县北街小学 律动的轮滑 辜羽瑶、孙婉玲 金堂县安邦保险小学 陪伴 廖雪雯 金堂县赵镇一小 毗河夜景 张志豪 金堂县实验小学 清音3——传承 钟佳航 四川大学西航港实验小学 杨静、彭欢 山村墨意 方宇杰 蒲江县成雅小学 社会实践系列——采茶 向宏宇、徐若涵 蒲江县成佳学校 社会实践系列——过称啦 张蔓玉、张茹、付玉粞 蒲江县成佳学校 陶 李仁泽 桂花镇九年制学校 童画戏曲水墨(系列) 余思汝 天府新区华阳实验小学 郭燕华 童年 官炜力、李思淇 彭州延秀小学 外婆家的坝坝宴 毛语馨 金堂县三星小学 我的家乡——古镇黄龙溪 李欣阳 天府新区华阳实验小学 张梅 五凤关圣宫观戏 倪子超 金堂县实验小学 舞出欢乐 孙小林 龙泉茶店小学 西来禅寺好风光 杜妍瑶 蒲江县实验外国语小学 刘家武 戏趣田间 杨思源 金堂县安邦保险小学 训练 彭涛 新津县新津一小 《看戏》 夏敏佳 延秀小学 《跳绳》 夏敏佳 李柿科 摘核桃 曾青霞 金堂县 港青学校 组画三《银杏树下乐趣多》 徐思琪 张露 彭镇小学 组画一《畅游花海》 吴涵悦、阚美琪、廖莎 彭镇小学 吹糖人 彭思绮 成华区五桂桥小学 岩彩画《舞龙》 秦彭涵宇、唐邹羽萱、董耘彤 成华区教科院附小

小学国画三等奖获奖名单

作品 姓名 学校 指导教师 《暗香》 朱子瑞 锦江区天涯石小学 《百合》 尹鑫 温江区公平学校 陈贵伟 《城厢古镇》 秦可欣 青白江区玉虹小学 《春》 陈虹雨 崇州市 蜀南小学 李腊梅  《春江水暖图》 季麦狄 崇州市七一实验小学 《春天的脚步 》 吴陈佳 都江堰市顶新新建小学 《翠鸟》 文丽瑶 崇州市江源小学 《丹城博物馆》 周曾帅 清平小学 《兜风》 傅千寻 天府新区西寺小学 张瑜  《富贵平安图》 巫佳翼 崇州市七一实验小学 《国色天香》 田佳鑫 崇州市蜀南小学 《果熟图》 向思羽 青白江区华严小学 《过山车》 洪子鸣 苟佳影 温江区东大街一小 胡嘉 《荷花韵》 肖雅心 锦江区娇子小学 《荷趣》 李瑢 大邑县南街小学 杨军 《街边小摊》 谢若含 新津县龙马中心小学 《快乐阅读》 郝煦享 天府新区西寺小学 陈蓉  《葵花》 杨欣怡 彭州市楠杨九年制学校 《鸬鹚柳》 张思颖 崇州市江源小学 《美丽的大公鸡》 汪靖楠 都江堰市顶新新建小学 罗琼 《明理》 张丽娜 大邑县子龙街小学 敬伟桢 苏理丽 《磨豆花》 欧阳逸轩 刘佳钰 温江区东大街一小 陈治萍 《瓶花》 陈雨果 青白江区大弯小学 《憩》 周鹤羽 大邑县南街小学 杨军 《牵牛花》 叶宇恒 崇州市七一实验小学 《青花瓷》 陶枝熳 简阳市射洪坝第一小学 《青江之门》 叶莎 青白江区玉虹小学 《人家》 张芮涵 崇州市大划小学 《蓉欧风情》 丁薪 青白江区玉虹小学 《山村一角》 王锦妮 简阳市城北九义校 《山花烂漫》 洪媛 温江区光华实验小学校 黄武 《蔬果》 蒲煜夫 大邑县东街小学 蔡孝鹏 《双鹂迎春》 付康乐 新津县华润小学 《私语》 杨诗言 简阳市射洪坝第一小学 陈洁  《童年趣事》 钟徐乐 简阳市实验小学 王丽 《我的宝贝实在好》 张丽娜 大邑县子龙街小学 敬伟桢 苏理丽 《五凤古镇》 李佳欣 青白江区玉虹小学 《喜鹊闹梅》 文沛皙 崇州市道明镇学校 《烟霞风光美》 刘殊言 大邑县北街小学 曹友章 《阳光下的舞蹈》 蔡飏怿 简阳市简城第一小学 李红艳 《爷爷家的海棠开了》 毛艺锦 都江堰市顶新新建小学 罗琼 《逸景》 代文熙 天府四小 《高高举起金箍棒3》 陈清月 锦江区成都师范附属小学 迎宾园菜花田 李启闻 康心蕊 金牛区迎宾路小学 王颖 岸边小景 敬永佳 蒲江县成雅小学 芭蕉小鸟 刘芷玥 彭州市通济镇蓝天小学 姚广 缤纷世界 冯麟 蒲江县实验外国语小学 刘家武 春花 张哲豪 都江堰市奎光小学 春华秋实 王絮凡 都江堰市奎光小学 春游 廖金玲 汤冬晴 金堂县港青学校 古镇上的铁环游戏 王沐悠 金堂县安邦保险小学 观棋 董思怡 金堂县赵镇一小 花开富贵 杨米吉 崇州市怀远小学 家乡 林迦邈 彭州市实验小学 假如我是一条鱼 许莎莎 蒲江县松华学校 快乐一家人 胡靓雨 龙泉一小 快乐之声 邱景悦 金堂县赵镇第二小学校 老茶馆 唐园忻 彭州市延秀小学 摩拜上学 贺雨腾 金堂县赵镇第二小学校 奶奶和我 张旭然 金堂县赵镇一小 偶乐 黄琪婷 金堂县成师附小金堂分校 枇杷 王先熠 蒲江县白云学校 俏花旦 曾文雪 龙泉茶店小学 秋 沈思淇 崇州市梓潼镇小学校 秋 刘轶锋 师附小华润分校 秋天 王照易 都江堰市奎光小学 秋韵 李好 崇州市元通小学 三月里 曾俊豪 锦江区成师附小华润分校 盛放 陈欣怡 崇州市元通小学 硕果 周梦邓 都江堰市李冰小学 丝瓜画 夏忻怡 九尺镇小学 过家家 宋蕊蒙、周逸檬 延秀小学 台上台下 杨卓情 彭州市实验小学 桃花红艳菜花黄 姜翔瀚 锦江区成师附小华润分校 桃乡情 陈雨彤、修子力、魏靖杭 龙泉实验小学 桃园三结义 子力、刘砚琢 龙泉实验小学 天府新貌 徐豪 天府新区煎茶小学 卢璐  童年 张焙裴 崇州市隆兴小学校 我镜头下的新津 杨涵喆 新津县新津一小 我来给你留个影 张菀珩 天府新区华阳实验小学 钟谊    我们的课余生活 廖萌 金堂县赵镇第二小学校 油菜花开 陈明昊 金堂县成师附小金堂分校 元通古镇 贺雅静 崇州市元通小学 元通古镇 魏涵忆 崇州市元通小学

中学国画一等奖获奖名单

作品 姓名 学校 指导教师 《提线木偶》组画 金辑翔、王丹、叶澜 成华区列五中学 《陈家桅杆之大宅门》 梁星月 温江中学 杨宝俊 《陈家桅杆之粉墙黛瓦》 晏雨萌 温江中学 杨宝俊 《陈家桅杆之庭院深深》 盛周炜 温江中学 杨宝俊 《成长》 罗睿安 成都外国语学校 涂岱彬  《城市的色彩》 余沛轩 锦江区成都十七中 《垂髫》 谭欣 龙泉区经实中 《奋斗的青春》 钟陶英、张蝴蝶、唐靖琦 龙泉二中 陈丽、赖小琴、袁妮妮 《鹤鸣九皋》 王艳玲 郫都区 友爱职中 《姐妹情》 周雪梅、乔安娜、胡文馨 龙泉中学 李明鸿 《金色时光2》 岳霖 成华区 华西中学 杜 《课间》 许芷瑞、徐沛东、曾琪玲 龙泉中学 高登科 《课间趣事》 林语 龙泉中学 《乐章穿越》 黄俊杰 成都七中 《那些年》 曾淇玲 龙泉中学 《凝视》 杨涛 郫都区 友爱职中 《青春圆舞曲—之三》 詹雨萌 郫都区实验学校 《秋》 王蔚 成都外国语学校 陈凤云  《戏曲进校园》 刘雨涵 肖若兰 陈铖 武侯区成都市棕北中学西区实验学校 陆坤、葛修洁 《校园山水情》(系列) 韦进慧 成都市华阳职业中学 刘兰 《写生》 杨云龙、孙文文 龙泉二中 陈丽 《眼光下成长》岩彩画 梁馨月 成都外国语学校 杨东 逝影流光(8幅组画) 万美彤、沈知乐、吴奕霏、吴瑜彤 金牛区 成都七中万达学校 邓晶晶、余丹、董清凤 《年少的你》 罗元媛 高新区七中初中学校 川剧人物“传承有人” 蔡蕖澧 金牛区 成都七中万达学校 邓晶晶 《高山流水》 明子又 青羊区 树德实验中学 黄晏铭 《敦煌印象》 黄洋 高新区实验中学绘画作品 左向辉 《聆听》 李慧玲 高新区实验中学 左向辉 永陵乐典 彭宇欣 刘依涵 黄陈雨柔 杨雨桐 金牛区 成都十八中 杨蓓 杨茜 昔日印象 荷花池 陈思宇珈 任欧 金牛区-成都八中 范思含 郑超 朱锐 齐心协力 向秋方 新都区第二中学 唐波  《云层上方》 王馨月 高新区滨河学校 古丽渝 乐动青春 吴昌?、皮心妍、郭婧怡 金牛区 成都七中八一学校 刘光林、袁野 芙蓉花仙戏中嬉 钟睿昳、何昕悦、王艺颖 新都区 新都一中实验学校 舒兴丽 《飞天情怀》 刘伽琪 高新区 实验中学 汤婧 《我的社团-剪纸一、剪纸二、剪纸三、剪纸四 》 周薪亮、江静雯、蒲馨玥、蒲馨玙、刘沁瑶 成都市泡桐树中学 王文杰 《看.望》 向冰雪 高新区 实验中学 汤婧 《云端有你》 王雪娇 青羊区 成飞中学 敦煌●梦 李欣毅 石室中学北湖校区 花鸟·宋韵 李玉琰 锦江区 四川师范大学附属中学 黄龙一根面 周鑫、任芮瑶 双流中学实验学校 剪纸乐趣 罗宇睿 蒲江县 寿安镇初级中学 快乐童年2 郭焱成、黄宏仡 蒲江县 寿安中学 齐心协力争上游 胡瑞新、罗若妍 双流中学实验学校 勤学春早图 张芮菱 蒲江县 蒲江中学实验学校 趣 程馨晔 双流中学实验学校 山乡春色 刘博闻 锦江区 四川师范大学附属中学 赏花灯 陈柯男、李诗琪 双流中学实验学校 荷塘水鸟 张雨灵 树德光华 文峰 捉迷藏 张文亭、付家瑶 蒲江中学实验学校 《川剧遇上敦煌1》 杨舟甘夏 刘俞菲 文予恬 柯静雯 杨雅馨 胡佩瑶 成华区 成都列五中学 《川剧遇上敦煌2》 杨舟甘夏 刘俞菲 文予恬 柯静雯 杨雅馨15岁 胡佩瑶 成华区 成都列五中学

中学国画二等奖获奖名单

作品 姓名 学校 指导教师 传魂123组画 曾梓恒、颜鹭、王禹彤 成华区成都市第49中 《芭蕉》 王晓可 青白江区大弯至佳实验学校 《白族小姑娘》 谭智元 成都外国语学校 涂岱彬 《禅味》 杨文静 大邑县实验中学 罗飞 《成都记忆 川剧》 曾鑫枰 天府新区籍田中学 邹宁平 《成都印象 茶馆》 邓雅慧 天府新区籍田中学 邹宁平 《川剧人物》(杜丽娘) 刘庆 大邑县沙渠学校 罗培文 玛哈明让 《丹州吐蕊》 杨知非 彭州市九尺镇中学 《读书图》 徐明铭 龙泉区经实中 《分外清幽》 晏晨雨 西航二中 《丰收时节》 李子未 周馨仪 李侦 成都市西北中学外国语学校 马知燕 《风来花自舞》 邱学露 西航二中 《故乡》 彭小朗 成都外国语学校 陈凤云 《瓜棚夜读》 曹昊 熊安平 温江中学实验学校 陈晓欢 《荷》 彭小朗 成都外国语学校 陈凤云 《荷花 》 王佳豪 大邑县安仁中学 左伟 《红叶》 彭小朗 成都外国语学校 陈凤云 《京剧花旦》 黄若涵 郫都区友爱职中 《满园春色》 秦皓梅、张宇航、雷雪 武侯实验中学 杨明、杨伟 《青春旋律》 曾培圃 龙泉六中 《青春圆舞曲—之一》 刘莉 郫都区实验学校 《秋趣园》 罗雅欣 贾雯淇 温江中学实验学校 刘松 《人物》 吴越 成都市华阳中学 冷再彬 《山里娃》 刘则懿 郫都区石室蜀都中学 《童年》 杨镇铭 成都外国语学校 涂岱彬 《万紫千红》 王禺三 青白江祥福中学 《五月金秋》 赵淼 张又文 温江中学实验学校 张妮妮 《夏日时光》 向瑾 青白江区大弯至佳实验学校 《夏日时光2》 向瑾 青白江区大弯至佳实验学校 《小镇风情》 龙美茹 大邑县苏家学校 白建刚 《校园摇滚》 马焉然 成都七中 《幸福起舞》 贾灵瑶 天府新区籍田中学 宋渝林 《映日荷花别样红》 张学宇 温江区燎原职业技术学校 杨杰 《捉迷藏》 黄薇宜 四川省简阳中学 黄科 《捉鸟图 》 吴佳曼 张艺馨 温江中学实验学校 刘松 《紫藤花》 姜鸿 彭州市丽春中学 《父辈的样子》 徐瑞临 市直属北师大成都实验中学 《大扫除》 杨韵荻 市直属北师大成都实验中学 《我和 我的小狗》 叶熙琳、隋菱君 高新区中和中学 《山峦巍峨》 许译方 青羊区 成都市树德实验中学(东区) 格致之清风 庞吉红 金牛区 成都三十六中学 陈洁玉 《楼下的小伙伴》 付荣熙 青羊区 树德实验中学 黄晏铭 《吃卤鸭》 吉觉阿依木 邛崃市 冉义镇初级中学 何凝 《山中美景》 郭云飞 成都市花照中学校 燕玲 《温故而知新》 冯嫣然 青羊区 树德实验中学 黄晏铭 《喝文君酒》 彭茜 邛崃市冉义镇初级中学 何凝 《吃串串》 杨馨雨 邛崃市冉义镇初级中学 何凝 《吃奶汤面》 罗佳慧 邛崃市冉义镇初级中学 何凝 《陶趣》 何蕊伶 姚文梅 高新区 成都高新和平学校 闵婕 《水墨川剧-花旦》 杨馨雅 邛崃市职教中心 汪虎剑 乐在成都 魏丁怡、胡可欣 金牛区-成都20中 顾娜 《水墨川剧-惜别》 夏雨虹 邛崃市职教中心 汪虎剑 《水墨川剧-戏神》 曾苏培 邛崃市职教中心 汪虎剑 爱 汤鑫豪 倪浩 李好 新都区 东湖初级中学 谢熙 《溪山无尽》 王茂玺 锦江区 成都市田家炳中学 童年-童心 刘俊杰 郭可盈 夏成杰 新都区 东湖初级中学 谢熙 《古蜀印象-三星堆八》 邓羽颉 王彬彬 成都市蜀西实验学校 陈冬梅 「古镇榕树」 劉萌桃 樹德協進 茶香 孙浩云 蒲江中学实验学校 观舞龙 乔溪婷、白羽菡 双流中学实验学校 快乐童年 覃晓杰、朱婉萱 蒲江县 寿安中学 绿荫 吴天瑜、罗海月、熊煜路 蒲江中学实验学校 牧童 张钰佳、杜衣林 蒲江县 鹤山初中 你追我赶的童年 付聪 蒲江县 鹤山初中 时光穿越 张文亭、付家瑶 蒲江中学实验学校 山水 吴佳玲 树德光华 张志秀 乡村生活 黄伊伊、胡芮培、陈玉茹 蒲江县 鹤山初中 游园观鹤 郭香伶 简阳通材实验学校 张秦 鱼米之乡 杜润熙、王韵宁 蒲江县 鹤山初中 悦读记 杨敏 成都市华阳职业中学 杨丽 跃 汤锦文 双流中学 谢立民

中学国画三等奖获奖名单

作品 姓名 学校 指导教师 《巴山行旅图 》 郭静雯 棕北中学科院校区 郭阳萌 《巴山烟云》 彭小朗 成都外国语学校 陈凤云  《白描花草》 张健芝 大邑县韩场学校 张莹 《白描花草》 陈娅 大邑县韩场学校 张莹 《白头丛竹图》 何亚琳 大邑县职高幼教1504 丁宇卓 《报春》 付雨蝶 简阳市华西九年义务教育学校 李克难  《藏族人物》 李郑彦 简阳通材实验学校 张秦 《川剧人物》 岳锐翔 大邑县沙渠学校 罗培文,玛哈明让 《窗》 彭小朗 国画成都外国语学校 陈凤云  《春消息》 陈雪 青白江 祥福中学 《荷花》 拉玛阿呷 大邑中学初中部 刘静霞 《荷塘泛起涟漪裙》 杨洋 彭州市 九尺镇中学 《红色印象》 熊明倩 大邑县实验中学 罗飞 《蜡嘴荔枝图》 何亚琳 大邑县职高幼教1504 丁宇卓 《梅竹双雀图》 何亚琳 大邑县职高幼教1504 丁宇卓 《门前花》 邓佳瑶 天府新区籍田中学 《尼玛扎西》 宋佳玲 简阳市 简阳通材实验学校 张秦 《憩》 彭小朗 成都外国语学校 陈凤云  《清歌》 彭小朗 成都外国语学校 陈凤云 《庆航母下水》 储佳琳 简阳通材实验学校 张秦 《全家福》 李主洋 青白江、祥福中学 《乡情》 彭小朗 成都外国语学校 陈凤云  《杏花时节》 徐欣雨 青白江、祥福中学 《一起成长》 庄良语 彭州市 九尺镇中学 《游园观鹤》 郭香伶 简阳通材实验学校 《远帆尽览》 王馨悦 青白江、祥福中学 《绽放》 谢沁鑫 成都外国语学校 陈凤云  《庄园春色》 周兰雨 大邑县苏家学校 葛卫国 《紫藤花下》 李雨珈 成都外国语学校 涂岱彬  都市女性 刘熙 新津县 五津中学 对鸣 马洁 崇州 江源中学 花开富贵 周泳蒨 都江堰市 塔子坝中学 画家叔叔 戴雨虹 新津县 五津中学 伙伴 都江 成竹 堰市 锦堰中学 菊酒延年 李佳 新津县 普兴中学 菊寿延年 杨雪 新津县 普兴中学 邻居大爷 郭科欣 新津县 五津中学 美容店老板 谭雪 新津县 五津中学 偏山一隅 马洁 崇州 江源中学 棋逢对手 陈泳林 成都市华阳职业中学 文芙  清风 周雪 都江堰市 锦堰中学 清供图 杨亿 新津县 普兴中学 清荷 周骏辉 都江堰市 玉堂中学 庆航母下水 储佳琳 简阳市简阳通材实验学校 张秦  秋 杨玥 都江堰市 蒲阳中学 石室凌云志 吕朝欹 石室中学北湖校区 丝瓜 高航 都江堰市 玉堂中学 私语 何魁玲 都江堰市 青城山高级中学 温馨 高曦 都江堰市 锦堰中学 我的妈妈 谢晨露 新津县 五津中学 闲趣 马洁 崇州 江源中学 种子 刘楚龙 崇州 江源中学

中小学摄影获奖名单

小学摄影一等奖获奖名单

作品 姓名 学校 指导教师 老茶馆1 陈舒岩 成都市少城小学 蔡文君、罗姚 《乐》 封毅涵 武侯区磨子桥小学分校 尹达利 《迷》 王珂、田橙子 成都石室双楠实验学校 陈颖 《一花一叶一故事4》 欧阳佑昕 群星美术学校 汤勇 《喀什人民》 王一全 青羊区成都市实验小学西区分校 重温旧梦的爷爷 张之露 新都区西街小学 吴克娜  快乐火把节之赛马 刘天林 成华小学校 摄影—赶海 胡玮伦 金琴路小学 何娇

小学摄影二等奖获奖名单

作品 姓名 学校 指导教师 《戈壁沙漠》 杨濛菲 大邑县东街小学 《荷意》 戴君豪 天府新区万安小学 戴科彬 《伙伴》 周芷羽 双流区实验小学(东区) 《有趣的实践活动组照1—4》 汪新炀 温江区庆丰街小学 何明英 《童谣》 邱果涵 高新区 成都墨池书院小学 周国强 二胎时代 白芯阳 天府新区华阳实验小学 弓艾均 飞跃 赵佳欣 崇州市三江小学 快乐校园 张悠然 龙泉同安小学 怎么读 温馨 龙泉实验小学

小学摄影三等奖获奖名单

作品 姓名 学校 指导教师 《待放》 钟佳杰 新津县 花源小学 《苦练》 彭阳 崇州市 王场小学 李大辉  《沙漠之舟》 贺鑫豪 金堂县实验小学 《新枝芽》 陈宇露 新津县 花源小学 快乐的节日 郭子萌 芳草小学 刘丽 《团圆》 肖思宏 邛崃市回龙镇中心小学校 冷义永 校园樱花 谭淑月 彭州市通济镇蓝天小学 姚广 阳光下成长 吴姜衡 彭州延秀小学

中学摄影一等奖获奖名单

作品 姓名 学校 指导教师 《春的乐章》 胡诗巍 华西中学 凤舞 孙博伟 财贸职高 薛正雯 《岁月留声》 赖妍霓 双流中学 《小球星》 杨粟苏 青白江 红旗学校 《印象 (2)》 李钰珈 成都外国语学校 涂岱彬  朗依佛地沐晨光 肖丝予 新都区 新都一中 张德光  沉默的城市 文诗源 锦江区 田家炳中学  冈仁波齐的转山者 李榆涵 锦江区 田家炳中学 廊桥夜景 王赟程 四川师范大学附属中学 天府新晨 李坤泽 树德光华 文峰

中学摄影二等奖获奖名单

作品 姓名 学校 指导教师 《传承》 谢佳明 简阳中学 李旭辉  《春》 王麒钧 成都外国语学校 涂岱彬  《放飞》 杨紫祎 成都七中育才学校金堂分校 《郫都瞭望》 钟雪菲 郫都区郫都一中 《普照》 何妍颖 青白江 大弯至佳实验学校 《跳得更远》 黄伟琦 温江区燎原职业技术学校 苏军 《阳光拼搏》 高芋 简阳市 平武镇九年义务教育学校 《印象 (1)》 李钰珈 成都外国语学校 涂岱彬  钱骁宇 锦江区 七中育才学道分校 镜子里的青春 李茂怡 蒲江县 职业中专学校 晾盐菜 张瑶 郫都区安德学校 流觞 王赟程 锦江区 四川师范大学附属中学 祈愿 邓天逸 蒲江中学   浅笑 徐予和 蒲江中学

中学摄影三等奖获奖名单

作品 姓名 学校 指导教师 《春》 梁梓轩 都江堰市锦堰中学 《哈,我们的鹰头》 杨紫祎 金堂县成都七中育才学校金堂分校 《开学的掌声》 邱靖焜 成都七中 《那些花儿》 王竟尧 都江堰市锦堰中学 《蕊》 何玉婷 市直属北师大成都实验中学 《小试牛刀》 邱一城 大邑县晋原初中 《秋水共长天一色》 夏靖雯 成都市田家炳中学 《临邛金秋》 周乃航 邛崃市文昌中学 高赛西 日出 罗婷 崇州市 三郎学校 最自在●舞问 石 唐子豪 石室中学北湖校区

中小学书法获奖名单

小学书法一等奖获奖名单

作品 姓名 学校 指导教师 《翰墨烟云》隶书对联 肖尧壤 简阳市简城第一小学 郑毅 《声驱气卷联》 孙彦喆 温江区东大街一小 陈治萍 《王维诗——山居秋暝》 霍启迪 成都树德中学博瑞实验学校 《闲云野鹤》 谢婷婷 双流区协和实验小学 2-问渠哪得清如许 蒋昕妍 黄水小学 《成都》 尤知言 成都市泡桐树小学西区 书法古诗一首 陈若涵 四川师范大学实验外国语学校小学部 向静 《唐诗征怨》 李存志 邛崃市火井小学 王小华 《仿拓魏碑三种(节选)》 章浅夏 泡小天府 春华秋实 杨潘浩 天府新区华阳实验小学 罗友涛  和雅之子 罗静雯、王宇琪 成都市红牌楼小学 潘孝霓、邹育龙 花样年华 易欣蔚 武侯科技园小学 马小媛 隶书 贺文豪 赵镇一小 小颜楷三字经 毛一舟 天府新区华阳实验小学 刘志勇 落花 曾亦欧 培华小学

小学书法二等奖获奖作品

作品 姓名 学校 指导教师 “道自悟中生” 王芷仪 天府新区华阳万安小学 汪文忠  《沧浪亭》青 王岩 白江区 大同小学校 《春晓》 王梓萌 锦江区盐道街小学 《江南春》 张泰一 锦江区成师附小 《软笔书法》 齐耀辉 崇州市 蜀南小学 《唐诗一首》 樊之骄 简阳市简城城北九年义务教育学校 王斌 《无题》崇 文沛皙 州市七一实验小学 《雨过霜经》隶书对联 郑涵瑞 简阳市简城第一小学 郑毅  在阳光下成长 赵婉玲 黄水小学 书法隶书《宋诗一首》 汪睿贤 奥林小学 杨愚 新都印痕 何兴阳 唐媛 成都市三原外国语学校附属小学 杨振峰  篆书 余松瑞 成都市三原外国语学校附属小学 杜佳  强我国威 古弋 成华区 石室小学 金牛网事 王阳 金牛区 友谊小学 隶书条幅 张思宜 金堂县 赵镇一小 《论语摘句》 周小小 成都市武侯区 川大附小江安河分校 方灵芝 劝学诗 王樱豪 蒲江中学实验学校 《建小印》 郑安然 成都市建设路小学

小学书法三等奖获奖作品

作品 姓名 学校 指导教师 《登鹳雀楼》 吴桐影 新津县 花源小学 《软笔书法》 张锦妮 崇州市 蜀南小学 李腊梅  《松柏老而健芝兰清且香》 车牧也 龙泉航天小学 《唐诗一首》 付韵翰 简阳市简城城北九年义务教育学校 王斌  《寻隐者不遇》 孙彤 青白江区 弥牟小学 《长安曲》 张兴语 邛崃市火井小学 王小华 《王维鸟鸣涧》 江雨茜 邛崃市火井小学 王小华 《古诗》 杨佳昊 北街小学 曹友章 登鹳雀楼 李漫娜 新津县 方兴小学 《古诗》 郝心语 南街小学 杨军 诗 邱丹丹 九尺镇小学 诗歌 卢韵洁 都江堰市 北街小学 诗歌 钟然 都江堰市 奎光小学 书法 龙 陈鸿莉 龙泉驿区第二小学

中学书法一等奖获奖名单

作品 姓名 学校 指导教师 《行书》 陈秋露 龙泉中学 《书法》 艾灵玉 成都外国语 涂岱彬  《唐诗两首》 袁泉 金堂中学外国语实验学校 《篆刻作品》 邓鸿洁 花园学校 《篆书》 卢欣然 成都七中 《春夜喜雨》 苏彦熹 高新区七中初中学校先 万里航 《题卢处士山居》 蒋画 青羊区 树德实验中学 黄晏铭 行草 陈星宇 新都区第二中学 葛欣桐  临《兰亭序》 马润琦 四川师范大学附属中学 《古诗一首》 文志卿 树德光华 张志秀 元 刘因 山水图 赵子皓 石室中学北湖校区

中学书法二等奖获奖名单

作品 姓名 学校 指导教师 《古诗一首 》 匡肖钢 青白江 成都市工程职业技术学校 《梅岭三章》 郭才琬 彭州市 九尺镇中学 《十二生肖》 李枘繁 温江中学 杨宝俊 《书法》 吴昊昊 成都外国语学校 涂岱彬 《书法2》 吴昊昊 成都外国语学校 涂岱彬 《书法作品》 李亦婷 郫都区 花园学校 小楷 醉翁亭记 杨沁妙 成都二十中 姚娟 隶书条幅 蒋思琪 市直属北师大成都实验中学 5行书 条幅 程艺 市直属北师大成都实验中学 《戏韵》 邱小芸 王馨 高新区 成都高新新华学校 谢晴 冯颖 《魏碑》 钱宇昂 大邑中学 刘静霞 寒食 杨予畅 蒲江中学实验学校 孟浩然诗一首 石 蒋安雯 室中学北湖校区 古诗 书法 叶继凯 树德光华 朱虹巩

中学书法三等奖获奖名单

作品 姓名 学校 指导教师 《出塞》 杨文薛 彭州市 九尺镇中学 《冬夜读书示子聿》 雷斯 成都外国语学校 梅耕彰 《隶书》 沈洁 成都七中 《山中留客》 蒲天立 温江二中 宋兵 《山水谣国画·篆刻》 苏萱芝 市直属北师大成都实验中学 江滨梅 周思慧 蒲江中学实验学校 诗歌 程辉琳 都江堰市 李冰中学 书法 夏刁璨 成都外国语学校 梅耕彰 水调歌头 王雪玲 新津县华润初中